О предприятии

Казенное предприятие ‘Кировгеология’ , сокращенное название КП ‘Кировгеология’ (далее – предприятие) создано по решению Кабинета Министров Украины от 30 июня 1998 г. №987 путем преобразования Государственного геологического предприятия ‘Кировгеология’ и принадлежит к сфере управления Министерства экологии и природных ресурсов Украины.
Местонахождение предприятия:
01103, г. Киев-103
ул. Киквидзе, 8/9
Телефон (044) 285-06-33
Факс (044) 285-27-64
E-mail: kirov@geology.relc.com
Предприятие создано с целью геологического изучения недр, проведения геолого-поисковых и геологоразведочных работ на стратегическое сырье (радиоактивные и редкоземельные элементы, алмазы и благородные металлы), радиоэкологических исследований изучения природных источников излучения на территории Украины и других государств мира.
Предприятие является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и прочие счета в учреждениях банков.
Геологоразведочные работы на уран, другое стратегическое сырье и радиоэкологические исследования, их планирование, финансирование, контроль, отчетность предприятие проводит согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 21.12.92 г. № 703-3 ‘О вопросах, связанных с геологоразведочными работами на уран, другое стратегическое сырье и радиоэкологические исследования’.
КП ‘Кировгеология’ состоит из пяти обособленных подразделений, которые действуют на хозрасчетных основах и в соответствии с утвержденными предприятием положениями о них.